В рамках торжественных мероприятий по случаю 75-летия со дня образования области состоялся футбольный матч между командами ветеранов «Динамо-Брянск» и «Спартак» Москва.

Как пишет издание «Sport-32», на поле главного городского стадиона вышли легенды московского «Спартака» и лучшие игроки брянского «Динамо» за последние годы.Так, москвичами руководил заслуженный тренер России, многократный чемпион страны Олег Романцев. В Брянск приехали Юрий Ковтун, Сергей Юран, Валерий Кечинов и многие другие. «Динамо» на поле вывел начальник управления физической культуры и спорта региона Валерий Корнеев. За Брянск вновь играли Владимир Фроленков, Сергей Троицкий, Евгений Шелютов, Руслан Усиков, Сергей Метелица, Александр Фомичёв и другие. Места в обороне заняли бывший главный тренер «Динамо» Дмитрий Ларин и нынешний наставник команды Александр Горбачев.

Два тайма по 30 минут победителя не выявили. А вот в серии послематчевых пенальти точнее оказались москвичи. В итоге команда «Спартак» Москва победила со счетом 4:2. Завершился спортивный праздник раздачей автографов и фотографированием.