В Брянске подрядные организации приступили к ремонту четырех общественных территорий. Во время рейтингового голосования в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» 40 тысяч брянцев отдали свои голоса в пользу наиболее популярных мест в каждом районе города. Таким образом, в ближайшее время будут обновлены и благоустроены Майский парк, сквер Карла Маркса в Брянске, а также площадь и сквер рядом с ДК Горького в поселке Белые Берега.

К ремонту площади перед ДК и сквера в поселке Белые Берега приступили в начале июня. Здесь уже демонтировали старый асфальт. Согласно проекту, общественное пространство и дорожки будут покрыты плиткой. Также появятся 40 фонарей, скамейки и урны. Аварийные деревья заменят новыми зелеными насаждениями, а на главной площади поселка обновят входную группу и установят ограждение. Стоит отметить, что на благоустройство объекта потратят около 21 млн рублей.

Что касается сквера рядом с ДК Горького, здесь также демонтировали старое покрытие, клумбы и архитектурные формы. Сейчас подрядчик планирует уложить тротуарную плитку, установить скамейки, урны и освещение. Помимо этого обновится фонтан. Новое инженерное сооружение снаружи облицуют гранитом, а чашу конструкции - мозаичной плиткой. Стоимость работ составит около 17 млн рублей.