В социальных сетях медик выразил раздражение в адрес пациентов, которые пришли на прием и оказались умнее самого доктора. Знания о своих недугах горожане получают из Интернета, а затем делятся полученной информацией с врачом. Медика это злит.

- Приходя на работу, поражаюсь людям, которые знают больше меня (начитавшись Интернета). Так зачем вы идете на прием? Лечитесь дома сами. А потом еще отзывы напишут, как вам не так улыбнулись. Простите, накипело! Бeрегите врачей, скоро нас совсем не будет! - жалуется брянский медик.

Негодование доктора вызвало бурную реакцию у брянцев. Большинство горожан уверены, что пациенты читают в Интернете информацию о диагнозах, так как врачи лишились доверия из-за своего непрофессионализма.

- Потому что грамотных врачей единицы и после посещения доктора консультируешься в Интернете и посещаешь еще пару докторов, чтобы убедиться, что диагноз верен и лечение назначено не во вред. Не единожды врачи ошибались в диагнозах.

- Ладно когда пациенты начитались Интернета. Проблема, когда врач при тебе книгу открывает и начинает искать признаки болезни, как было у меня!