Александр Куприянов вспомнил события двухлетней давности в связи новостями из Екатеринбурга.

Секретарь по идеологии местного отделения КПРФ, бывший главврач клиники «Мед Лайф» в интервью изданию «Брянский объектив» рассказал об аналогиях между событиями в столице Урала и историей Пролетарского сквера в Брянске. Тогда жители тоже выступили против,  и именно фамилия Куприянова вспоминается, в связи с ситуацией, чаще других.

Как тогда так и сейчас, я заявляю наверняка, все те кто вместе организовывали защиту сквера, я не могу назвать это протестными акциями или какой-то там прямо политической борьбой. Основная задача была сохранить сквер. Мы изначально говорили, что у нас нет предпосылок не допустить строительство храма, пожалуйста. Никто не против, среди тех кто приходил защищать. 

В чем, может быть разница, невидимая, но, в тоже время, основополагающая, протестов в Екатеринбурге с тем что было у нас в Брянске. На защиту сквера пришли люди, как правило, среднего и пожилого возраста. Люди, которые помнят как этот сквер строился, как он преображался, как туда приходили. И увидеть на месте сквера вырубленные деревья - это кощунство. Считали тогда - считаем сейчас.