Наше издание уже рассказывало о том, что в Брянске завершилось расследование уголовного дела в отношении чемпиона мира по пауэрлифтингу Дмитрия Захаренко, обвиняемого в серии мошенничеств. Спортсмен знакомился в интернете с девушками, красиво за ними ухаживал и делал предложение руки и сердца. Войдя в доверие, Захаренко внезапно говорил своим невестам о проблеме с бизнесом и просил их взять на себя кредиты. Влюбленные девушки, потерявшие голову от мужчины, наивно соглашались. В итоге альфонс похитил у своих дам сердца свыше 11 миллионов рублей. Общественный деятель, мастер спорта международного класса по жиму лежа WPC Николай Виткевич прокомментировал эту ситуацию, сообщив, что брянские СМИ подали неверную информацию о брачном аферисте.

Виткевич заявил, что Захаренко не является чемпионом мира по пауэрлифтингу, как его представили журналисты. Более того, альфонс не имел особого отношения к спорту.

- Брянские журналисты, как обычно, не разобравшись в сути вопроса ошибочно именуют брачного афериста - чемпионом мира по пауэрлифтингу. На самом деле этот человек выступил несколько раз на соревнованиях по жиму лежа, проводимых в соседних городах с достаточно средними результатами и не разу не выступал в соревнованиях по пауэрлифтингу. По этому не правильно приплетать профессиональный спорт к похождениям любого посетителя тренажерного зала, - заявил Николай Виткевич изданию «Брянский объектив».

Напомним, что Захаренко грозит до 10 лет лишения свободы с назначением крупного штрафа.