Жительница города рассказала шокирующую историю о халатности сотрудников скорой помощи и безразличии прохожих по отношению к пенсионеру, которому стало плохо на улице. 

Гуляя по улице Фрунзе, горожанки увидели дедушку, который стоял на трясущихся ногах и держался за забор детского сада. Вокруг пенсионера находилось большое скопление людей. Невозможно было не заметить, что старику плохо. Однако, никто из прохожих не подошел к пожилому мужчине и не предложил помощь. 

По словам местной жительницы, она не сразу поняла, что это старик и он плохо себя чувствует, так как шла вместе со своими подругами по другой стороне улицы. Спустя 20 минут девушки подошли к старику и предложили помощь. После того, как дедушка упал, горожанки стали вызывать скорую.

Бригаду пришлось ждать 40 минут. По телефону девушек просили терпеливо ждать машину, а потом и вовсе сообщили, что она сломалась и нужно ожидать другой автомобиль.

- На звонки отвечала халатная женщина, которую заглушали еще несколько особ на фоне, что-то бурно обсуждающие.  В России ситуации, когда жизнь и здоровье людей находятся под угрозой из-за непрофессионализма и халатности медиков, встречаются все чаще. Я встречаюсь с таким впервые и лично меня ужасает вся безответственность людей, которые клялись «быть верными и полезными», быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, - возмущвется местная жительница. 

О том, где сейчас находится дедушка, не сообщается.