С 1 по 5 апреля, в Брянске прошел финал областных соревнований «Белая ладья» среди семи команд общеобразовательных организаций. В состязаниях приняли ребята из региона и Унечи, которые прошли целый ряд отборочных этапов.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, команды состояли из четверых участников: трех мальчиков и одной девочки не старше 2005 года рождения. Финал областных соревнований «Белая ладья» проходил по круговой системе в семь туров с контролем времени.

По итогам турнира, победу одержали Евгений Крючков, Никита Кургуз, Святослав Прудников и Анна Новикова из лицея № 2. В активе ребят 16,5 очков. Второе место заняли Александр Шматов, Марк Смирнов, Андрей Фролов и Анастасия Железная из лицея № 1. Школьники набрали 15,5 очков. На третьей позиции оказались Александр Павленко, Михаил Кем, Сергей Щедрин и Полина Бизюкина из школы № 19. В активе команды было 12 очков.

Стоит отметить, что команда Лицея № 2 получила право участвовать в Первенстве России среди школьных команд, которое пройдет с 1 по 11 июня в поселке Дагомыс Краснодарского края.