Чемпионат России по самбо завершился в Казани. Участвовал брянский спортсмен Артем Осипенко. Он завоевал золотую медаль, восьмую по счету.

Осипенко — выпускник Брянского государственного училища олимпийского резерва, ныне представляющий СДЮСШОР по борьбе, — выступал в весовой категории «свыше 100 килограммов». Подопечный Сергея Портнова уверенно дошел до финала, где его ждал давний соперник, рязанец Волков. И в решающей схватке именитый брянец одержал досрочную победу болевым приемом.

Еще два брянских спортсмена остались за чертой призеров. Это Александр Ульяхов и Наталья Нестеренко. Для 18-летней Натальи это был первый «взрослый» чемпионат. Однако в компании более опытных соперниц она не растерялась и, по мнению специалистов, показала очень хорошую борьбу. Как результат — седьмое место.