28 февраля, в Бежицком районе Брянска, рядом с ТРЦ «БУМ Сити» прошла донорская акция «Спаси жизнь». Организаторами мероприятия выступили благотворительный фонд «Милосердие» и областная станция переливания крови. В этот день мобильную лабораторию посетили 111 человек. Всего было собрано 50 литров крови. 

Стоит отметить, что большинство брянцев, которые решили помочь тяжелобольным людям, - это молодые юноши и девушки. По словам организаторов благотворительной акции, одна из важных задач - формирование постоянных доноров. Многие ребята сдавали кровь впервые и выразили желание продолжать совершать благое дело и в дальнейшем. Такая цель вовлекает молодежь в поддержание здорового образа жизни, так как требования для того, чтобы стать донором достаточно высоки. 

Следующая акция состоится 11 марта, с 8:30 до 13:00, на проспекте Ленина, рядом с «Центральным домом быта» в Советском районе Брянска. Все средства, полученные за донорство, брянцы могут пожертвовать в Благотворительный фонд «Милосердие» на лечение нуждающихся.