Именитый лыжник, 22-летний уроженец Брянской области Александр Большунов занял первое место на этапе Кубка мира в итальянской коммуне Конь, в гонке на 15 км классическим стилем.

Он преодолел дистанцию за 34 минуты и 48,4 секунды. Вторым финишировал финн Иво Нисканен, а третьим — другой россиянин Александр Бессмертных. Для Большунова это третья победа на этапах Кубка мира в текущем сезоне, также он дважды финишировал вторым и трижды — третьим.

«С каждой минутой снег становился все мягче и мягче, поэтому в этой гонке нужны были действительно хорошие лыжи», — сказал после соревнований брянец.

Иво Нисканен поздравил Большунова и Бессмертных. «Давай, давай, Россия», — написал Нисканен по-русски в Instagram.