31 января, на глазах у жительницы Белых Берегов подозрительный мужчина попытался силой куда-то увести ребенка на улице. Странная ситуация произошла около 18:30, рядом с известным белобережцам «красным домом».

По словам свидетельницы, проходя мимо «красного дома», она увидела, как мужчина лет 40−45 держит маленького мальчика за куртку и тащит его за угол. Женщину встревожила эта ситуация, и она решила в нее вмешаться. Обеспокоенная местная жительница стала задавать мужчине вопросы, о том, куда он пытается утащить ребенка и где его родители. Ничего не отвечая, мужчина продолжал тянуть мальчика в неизвестном направлении.

В этот момент ребенок заплакал и сказал, что его ведут домой к этому мужчине. Женщина принялась вырывать мальчика из рук подозрительного типа. Однако, похититель не сдавался. Лишь слова о том, что на место происшествия едут полицейские, заставили его разжать хватку на куртке ребенка. Воспользовавшись этим, мальчик убежал. Мужчина начал угрожать свидетельнице, но напасть на женщину, видно, не решился.