Горожанам на электронную почту начали поступать сообщения о возможных взрывах в Магнитогорске. Одно из таких писем получила районная больница №1, где сотрудники экстренных службы искали взрывное устройство. Управление ФСБ проверяет эту информацию.

Сегодня, 21 января, утром в социальных сетях появились сообщения о получении электронных писем, в которых неизвестные угрожают устроить серию взрывов в Магнитогорске. Горожане сообщили также об эвакуации одной из школ. Администрация Магнитогорска призвала не поддаваться на провокации.

- В Магнитогорске участились случаи анонимной рассылки сообщений в виде спама, главная цель которых — дестабилизировать обстановку в городе и посеять панику среди жителей. Все службы Магнитогорска оперативно реагируют, проверяют и отрабатывают каждое сообщение,— сообщили в мэрии.

Напомним, что утром 31 декабря прошлого года в Магнитогорске после взрыва обрушился один из 12 подъездов жилого дома. В результате погибли 39 человек, шестерых достали из-под завалов живыми. Версией трагедии был назван взрыв бытового газа. На следующий день после обрушения дома, 1 января взорвалась маршрутка. В результате погибли трое мужчин. Znak.com и «74.ру», ссылаясь на источники, сообщили, что эти два взрыва связаны между собой и силовики рассматривают версию теракта.

17 января запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» (ИГ) взяла на себя ответственность за оба взрыва. СКР призвал не доверять таким заявлениям. В качестве приоритетной версии по-прежнему рассматривается взрыв бытового газа, но окончательные выводы власти обещают сделать по итогам комплекса следственных действий.