Бывшая учительница Раиса Краснобаева организовала частный приют для животных в собственном дворе. Сейчас у женщины живет 48 собак. Долгое время педагог справлялась одна, но когда количество четвероногих друзей значительно прибавилось - на помощь к Раисе пришли волонтеры.

Первая собака у женщины появилась еще в 90-е годы. Раисе, по состоянию здоровья, пришлось уйти из школы, и муж, чтобы утешить супругу, подарил ей щенка. После трагической смерти животного, женщина долго не могла прийти в себя. После этого, Раиса стала помогать брошенным собакам. Спустя время, женщина столкнулась с трудностями. Приют для собак в жилом секторе города начал доставлять неудобства соседям. Женщина рассказала, что планирует перевезти животных в Карачевский район, где уже приобретен участок. При этом Раиса опасается, что и там возможны сложности. Женщина очень надеется на помощь местных властей.

Как сообщает информационный портал «Мой Брянск»,  приют получает финансовую помощь через социальную сеть ВКонтакте. Деньги присылают неравнодушные жители города. Кроме того, собакам помогает ветеринар Константин Осипов.

Напомним, в этом году в нашем регионе планируется построить первый муниципальный приют для бродячих животных. На его возведение  потратят около 20 миллионов рублей. Под него уже нашли место в поселке Большое Полпино. В скором времени, там начнется разработка проектно-сметной документации.