Вечером 8 января, из Москвы в украинский город Черновцы выехал частный автобус, в салоне которого находились 60 пассажиров, в том числе четверо детей. Около полуночи, в районе старого поста ДПС в поселке Добрунь Брянского района автобус совершил аварийную остановку. Люди почти сутки ждали помощи от частной украинской транспортной компании, но так и не дождались.

Первое время пассажиры находились в сломанном автобусе, а затем решили расположиться в кафе, которое находилось неподалеку. Об этой ситуации узнали журналисты телеканала Брянская Губерния, после чего были оповещены все необходимые службы и ведомства.

К людям приехали чиновники городской администрации и областного правительства, а также полицейские и спасатели. Сотрудники ведомств организовали оперативный лагерь в добруньском лицее. В части классов учебного заведения были оборудованы места для отдыха и оказания первой медицинской помощи. По словам врачей, несмотря на сильную усталость, жизни пассажиров ничего не угрожало.

Ближайшую ночь пассажиры украинского автобуса проведут в оперативном лагере. С ними будут находиться руководители лицея и медики. Людей  накормили и предоставили им места для сна. Владелец частной украинской транспортной компании по-прежнему обещает выслать новый автобус, однако, транспорт так и не прибыл до сих пор.

По данным РИА «Стрела», пассажиры автобуса сообщили, что его ненадежное состояние было заметно невооруженным глазом еще при посадке в Москве.