7 января, на площади брянского Свято-Троицкого Кафедрального Собора впервые была организована рождественская акция «Катание на лошадях». Об этом сообщили в пресс-службе областной епархии.

В праздничный день на утренней Литургии молились более 300 юных прихожан. После богослужения, на соборной площади детишек ждали пять нарядных пони и лошадь с санями. Это вызвало восторг у ребят. За четыре часа на лошадках покатались около 500 детей. 

— Нам понравилась эта идея, и мы привезли сюда пять шетлендских пони. За счет такого маленького кластера детишки хотя бы знают, что такое лошадки. Ведь в городе сложно увидеть большую лошадь, только в основном на праздниках. В дальнейшем планируем иметь еще и больших лошадок. А сегодня детишки счастливы, такой светлый праздник, отличный подарок для ребят, и Рождество им запомнится как очень яркий момент, — отметил владелец пони Руслан Нарскин.

Жители города остались довольны рождественской акцией. Также в морозную погоду всех угощали горячим чаем и вкусной выпечкой.