Женщина, переехавшая в Брянск из большого города, оставили в социальной сети восторженный отзыв о провинциальном уголке страны и его жителях.

— Долгое время жила в большом городе, переехала в Брянск по семейным обстоятельствам и поняла, в чем прелесть маленьких городов, — написала она в группе «Типичный Брянск» ВКонтакте. — Почти все друг другу родные. Все друг друга знают и, в случае чего, выручат. С трудным переездом мне помог друг моего друга, на работе порекомендовала женщина, с которой я случайно разговорились в поезде.

По ее словам, в городе, где она жила прежде, даже знакомые могли пройти мимо и не поздороваться. В Брянске, по ее словам, такого не бывает. Она призывает брянцев любить и ценить родный город.

— Брянск — это вы, ваши родственники, друзья и знакомые, — добавляет приезжая.

Не все разделяют ее восторг. Столичный блогер-фотолюбитель Илья Варламов, побывавший в Брянске 28 октября 2015 года, называет город столицей русского уныния. Вот что он написал у себя в блоге:

— Брянск уныл и скучен. Брянск — столица русского уныния. Ходишь по Брянску и чувствуешь себя героем драматического фильма. Играет драматическая музыка, и ты ждешь какую-то завязку, что-то интересное. Но в том-то весь ужас, что никакой завязки и развития сюжета в Брянске не происходит и никогда не произойдет. Брянск как долгая прелюдия без последующего секса. Облом. Зачем я сюда съездил? Что это вообще такое? Вот и все, что можно сказать про Брянск. Через полгода я и не вспомню про этот город.