Александр Большунов — российский лыжник, уроженец Брянской области — занял третье место в масс-старте классическим стилем на итальянском этапе «Тур де Ски». Соревнования проходили 5 января в Валь-ди-Фьемме.

Гонку выиграл Йоханнес Клебо из Норвегии. Он преодолел дистанцию в 15 километров за 40 минут 52,6 секунды. На втором месте расположился итальянец Франческо де Фабиани (он уступил победителю 0,6 секунды). Александр Большунов отстал от лидера на 2,6 секунды.

— Гонка сложилась более-менее, — позже рассказал брянский лыжник национальному спортивному телеканалу «Матч ТВ». — Пятницы мне практически хватило для восстановления, хотя до этого было очень тяжело и из-за переезда, и из-за гонок. И вообще уже накапливается усталость. Шансы побороться были, но перед подъемом на повороте немного потерял скорость. Затем была разбитая лыжня, и это тоже сказалось. На следующий этап задача одна — пройти его лучше, чем в прошлом году.

Сегодня, 6-го января, в рамках заключительного этапа «Тур де Ски» пройдет мужская гонка преследования.