Скандал, о котором неоднократно сообщало издание NASHBRYANSK.RU и другие местные СМИ теперь обсуждают во всей стране. Бесчеловечное поведение клинцовских чиновников вызвало шквал негатива у представителей российских изданий. 

Напомним, что весной дети клинцовских чиновников и работников правоохранительных органов бесплатно отдохнули в турецком городе Демре вместо детей с тяжелыми заболеваниями. Журналисты и жители города были ошарашены тем, как прокомментировала ситуацию замглавы районной администрации Людмила Лубская.

- А дети работников администрации — это не дети города Клинцы? - заявила Лубская, цинично улыбаясь.

Прокурорская проверка установила, что информация о поездке даже не была доведена до жителей города. Чиновники тихо отправили своих детей в Турцию. Среди них была и дочь главы города Олега Шкуратова.  Позже стало известно, что одна из представителей власти включила в поездку не только своего ребенка, но и родственницу. 

По словам Шкуратова, на этот отдых решили отправить отличников, победителей олимпиад, спортивных соревнований и юнармейцев. Его дочь Александра  является призером и победителем областных и районных соревнований по прыжкам в длину. Сделав на этом акцент, глава района уколол возмущенного местного журналиста: 

- Когда Владимир Шик прыгнет на 5,45 метров в длину, тогда пусть тоже претендует на поездку в Демре.

На данный момент, этот скандал стал одной из самых обсуждаемых тем российских СМИ. Не остался в стороне известный журналист и видеоблогер Юрий Дудь. На своей странице в твиттере он иронично прокомментировал ситуацию: