Волонтеры брянского поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» присоединились ко всероссийской акции «Рыжая елка». Они провели праздничное мероприятие для несовершеннолетних детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Для воспитанников центра инструкторы провели занимательное и интересное мероприятие. Добровольцы и дети на время праздника стали героями квеста, в котором один маленький и шустрый лисенок не хотел никого слушаться и делал все наоборот. Ребята помогали ему выпутаться из сложных ситуаций и сделать все правильно. На празднике были два деда мороза, один «плохой», который увел лисенка , а второй – «хороший», который, вместе со спасателями и детьми помог зверьку вернуться.

Также организаторы праздника подготовили для детишек танцы, хороводы и увлекательные конкурсы. Ребята остались очень довольны. В конце мероприятия они получили подарки. После праздника добровольцы отправились в социальный приют для детей и подростков в поселок Глинищево, где вручили подарки находящимся там деткам.