Издание NASHBRYANSK.RU уже сообщало, что 21 декабря, в городе Клинцы разгорелся нешуточный скандал. В марте дети местных чиновников и работников правоохранительных органов бесплатно отдохнули в турецком городе Демре вместо детей с тяжелыми заболеваниями.

Корреспондент «Клинцы Инфо» попытался получить комментарии у замглавы клинцовской администрации Людмилы Лубской и главы города Олега Шкуратова. Ответы чиновников возмутили брянцев откровенным цинизмом. 

— А дети работников администрации — это не дети города Клинцы? — задала ворос Лубская, тем самым, вызвав бурю гневных комментариев.

По словам редактора сайта Владимира Шика, отдых клинцовских детей оплатили турецкие бизнесмены по просьбе фонда имени Андрея Карлова. Самому Владимиру не известно, кто именно занимался распределением этих путевок. Однако он уверен, что глава Шкуратов, который возглавлял делегацию, знал о том, что на отдых едут дети чиновников и депутатов.

Как рассказал журналист, в составе этой группы детей была и дочь главы города. Также стало известно, что одна из чиновниц включила в поездку не только своего ребенка, но и родственницу. 

Издание «Брянск Today» связалось с главой города Олегом Шкуратовым. Вот так он прокомментировал ситуацию:

- Не вижу никаких проблем. По моей информации отбором занимался отдел образования. Была квота - 50 детей. Решили отправить в первую очередь тех, кто добился определенных успехов в учебе, спорте, общественной деятельности - отличников, победителей олимпиад, спортивных соревнований, юнармейцев. Не знаю, почему журналист решил, что должны были ехать именно дети с тяжелыми заболеваниями. По моим данным фонд не ставил таких условий. Ехали мы в первый раз, естественно, было волнение. На такие поездки на одного ребенка нужен был один сопровождающий взрослый. С детьми-инвалидами в этом плане сложнее.

Шкуратов рассказал, что его дочь Александра Шкуратова - призер и победитель областных и районных соревнований по легкой атлетике (прыжки в длину).

- Когда Владимир Шик прыгнет на 5,45 метров в длину, тогда пусть тоже претендует на поездку в Демре, - пошутил чиновник в адрес журналиста.

Издание NASHBRYANSK.RU следит за дальнейшим развитием этой скандальной истории.