На днях, в Брянске прошли командные соревнования по общей физической подготовке. В подтягиваниях, отжиманиях, рывке гири и других дисциплинах соревновались участники реабилитационных центров области.

На состязаниях можно было увидеть мастерство брянских команд в стритворкауте и стритлифтинге, а также показательные выступления юнармейцев по прикладным навыкам.

- Реабилитационные центры, которые принимают сегодня участие, имеют достаточно большую практику работы с одной стороны с наркопотребителями, и сегодня здесь находятся как те, кто уже давно проходит реабилитацию в этих центрах, так и те, кто относительно недавно решил отказаться от наркотиков и изменить свою жизнь. И нам очень важно, чтобы те, кто проходит реабилитацию давно стали примером для новичков, - отметил полковник полиции, заместитель начальника отдела УНК УМВД России по Брянской области Александр Сидоренко.

Многими воспитанники этих центров полностью избавились от наркотической зависимости и теперь помогают вновь прибывшим пройти свой трудный реабилитационный путь. По словам руководителя федерации спортивно-тактических игр Брянской области Павла Ершова, эти соревнования показали, каких результатов можно добиться, занимаясь спортом