Четыре первых места в плавании на различных дистанциях, обновив рекорды Брянской области, на XI Кубке Александра Попова в Казани занял воспитанник детско-юношеской спортшколы «Дельфин» Илья Бородин.

За призы прославленного российского пловца Александра Попова в казанском бассейне «Буревестник» боролись около пятисот девушек и юношей в возрасте от 13 до 16 лет. Участниками соревнований стали пловцы из России, стран СНГ и Европы. Для спортсменов был организован уникальный мастер-класс, который преподал четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов и приглашенные олимпийские чемпионы.

Воспитанники брянской спортшколы «Дельфин» (тренер М.Ф. Свистак) Илья Бородин и Даниил Бачурин достойно представили Брянскую область на турнире в столице Татарстана. Илья первенствовал в плавании брассом на сто и двести метров, в комплексном плавании на 200 и 400 метров. Бронзу Бородин завоевал на дистанции 200 метров вольным стилем, установив при этом рекорд области.

С рекордными для брянских пловцов секундами на турнире в Казани финишировал Даниил Бачурин на дистанциях 50 и 100 метров на спине и баттерфляем.

Впервые в рамках «Кубка Александра Попова» был организован «Дом Кубка» — место для торжественных церемоний, отдыха и общения спортсменов с олимпийскими чемпионами и приглашенными гостями в праздничной атмосфере.