В Курске прошел межрегиональный этап соревнований по мини-футболу «Уличный красава», организованный командой «Молодежки ОНФ». Победитель регионального этапа — команда из Дятькова в трех матчах одержала две победы, которых не хватило для выхода в финал.

Брянскую область на межрегиональном этапе представляли победители областного турнира «Уличный красава» — команда «Медведи» из Дятькова. Напомним, всероссийская акция «Молодежки ОНФ» по футболу 5×5 проходила с октября по декабрь. Ее основные задачи — пропаганда здорового образа жизни, создание условий для дальнейшего развития и популяризации футбола в Российской Федерации, привлечение детей и молодежи к систематическим занятиям физкультурой и спортом, профилактика правонарушений, наркомании, алкоголизма и курения среди детей и молодежи. Игры ведутся по упрощенным правилам мини-футбола.

В турнире участвовали пять основных игроков и два запасных, по регламенту матч длится два тайма по 15 минут. Основное условие акции — в ней не могут участвовать воспитанники детско-юношеских спортивных школ.

На межрегиональном этапе в Курске дятьковские футболисты-любители провели блестящие матчи. Сначала они разгромили «Старт» из Костромской области со счетом 8:1, а затем курскую команду «Песчаное» со счетом 3:2. Однако в поединке с «Мценским районом» Орловской области удача оказалась на стороне соперника. «Медведи» достойно провели игру, но все же уступили с обидным счетом 2:3.

«Команда „Медведи“ до конца боролась за победу, и им не хватило одного гола, чтобы обрести шанс на участие в финале. Но мы все равно гордимся нашими ребятами, они — настоящие уличные красавы! Мы и в дальнейшем намерены проводить подобные мероприятия, нацеленные на пропаганду здорового образа жизни и популяризацию спорта. Всех брянских детей и подростков мы призываем побольше времени проводить на спортивных площадках», — отметил участник команды «Молодежки ОНФ» в Брянской области Евгений Стёпкин.