Женский волейбольный клуб «Брянск» на своей площадке в рамках очередного тура группового этапа чемпионата высшей лиги «Б» проиграл оба матча ЖВК «Обнинск».

Подопечные Василия Толчина в спортивно-оздоровительном комплексе «Брянск» в минувшие субботу и воскресенье принимали волейболисток из Обнинска. В первом поединке гостьи, претендующие на выход в финальную часть турнира, уверенно выиграли со счетом 3:0 (18:25, 20:25, 18:25). В повторной встрече брянские девушки сумели выиграть только одну партию, но в итоге вновь утирали слезы — 1:3 (13:25, 25:16, 21:25, 22:25).

Главный тренер брянской команды Василий Толчин в интервью сайту Sport-32.ru отметил, что в игре против одного из лидеров у его подопечных не заладилась командная игра в защите. «Сегодня у нас командная игра развалилась. Например, кто-то играет в защите, а его не страхуют. И таких примеров было много. Какая-то невнимательность. Я отдаю должное «Обнинску», у них почти все игроки прошли высшую лигу «А». Основная шестерка у них очень опытная. Играя с нами, девочки нас не боятся, а наши смотрели на них, как на команду, которая выше уровнем и должна играть лучше. Я думаю, это пройдет. Просто нужно привыкнуть выигрывать. Особенно обидно проигрывать дома. Но мы должны выполнить задачи, которые поставили на этот сезон», - сказал Василий Толчин.

После победных игр с аутсайдерами соревнований «Брянск» занимал второе место. Однако из-за поражений в матчах с фаворитами турнира в последних турах чемпионата высшей лиги брянская команда откатилась на пятое место.

«Думаю, уже понятно, что Череповец с Самарой («Северянка-2» и «Искра-АМОНД-2» - примечание редакции) не сдвинуть с первых мест. А за оставшиеся две путевки, помимо нас, будут бороться «Обнинск», «Италмас» (Ижевск) и «Тулица-2». Двое останутся лишними. Будет интересная борьба, не хотелось бы остаться за бортом четверки. Но даже если не попадем, в этом сезоне мы боремся за самые высокие места, это обнадеживает и дает хороший опыт на будущее. Главное, не растерять состав после сезона», - рассказал Василий Толчин.