Первое открытое первенство области по дартсу прошло в Брянском государственном аграрном университете.

В начале турнира все участники могли продемонстрировать свое мастерство в упражнении «Большой раунд», по результатам которого создавались группы, где участники состязались в игре «501». Те, кто вышел из группы, продолжали соревнования по олимпийской системе на выбывание.

Так, в упражнении «Большой раунд» среди мужчин победу одержал Сергей Григорьев, набравший 625 очков. У женщин лучшей стала Нилуфар Маннопова с суммой 348 очков. Эти же спортсмены стали победителями в игре «501». А в игре «Крикет» (пара) первое место завоевал Александр Галкин и Валерий Блохин. Второе место досталось Сергею Григорьеву и Владимиру Лабуху, а третье — Алексею Прудникову и Петру Молчанову, сообщили в управлении физической культуры и спорта Брянской области.