24 ноября, в поселке Добрунь Брянского района прошел 9-й открытый Международный турнир по дзюдо среди юношей 2005−2006 годов рождения памяти заслуженного работника сельского хозяйства Российской Федерации А. И. Миненко. Об этом сообщили в местной газете.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из областного центра, регионов центрального федерального округа, а также дзюдоисты из Беларуссии и Украины. На этом престижном турнире наши земляки показали довольно достойный результат.

В весовой категории 32 кг бронзовую медаль турнира получила Даша Кислюк. В категории 46 кг третье место завоевал Артем Ковалев. Даниил Малашенко вышел в полуфинал и взял бронзу соревнования в весовой категории 38 кг.

Чемпионом турнира в весовой категории 38 стал самый молодой участник соревнований Алексей Шломин. 11 -летний юноша занял первое место и получил золотую медаль.