В двух заключительных матчах первого круга регулярного первенства Национальной молодежной хоккейной лиги команда Николая Мышагина в гостях в удмуртском Глазове победила в первом матче со счетом 3:4 и уступила во втором — 2:0.

Стартовый поединок с доселе неизвестным соперником брянцы начали инициативно и уже на восьмой минуте Никита Фролов отдал точный пас на Григория Романова, который поразил ворота «Прогресса» — 0:1. Тут же хозяева пришли в себя и провели свою результативную атаку. Голевую пятиминутку в середине периода завершил точный бросок брянца Ильи Рожкова, гол которого вывел гостей вперед — 1:2. В концовке первого периода хозяева все же удалось в очередной раз сравнять счет — 2:2.

Во втором периоде команды обменялись забитыми голами. В составе «Брянска» Григорий Романов оформил дубль. Счет 2:3 в пользу подопечных Мышагина продержался до сорок третьей минуты встречи, когда Никита Тугашев с партнерами вновь сравняли счет. Игра катилась к овертайму, и все же гости усилиями Романа Токаря за две минуты до финальной сирены смогли поставить победную точку — 3:4.

Второй матч завершился с футбольным счетом 2:0 в пользу хозяев и оказался мало содержательным. Он прошел в вязкой борьбе с небольшим количеством острых моментов. «Прогресс» огорчил брянского вратаря Николая Бабаева на десятой минуте, открыв счет в матче — 1:0. В оставшееся время команда Николая Мышагина так и не смогла распечатать ворота соперника, а глазовцы под занавес встречи сняли все вопросы о победителе, забив вторую шайбу.

Хоккейный «Брянск» поединками в Глазове завершил первый круг регулярного первенства, оставшись на десятой строчке в турнирной таблице с 21 очком. До заветной восьмерке, дающей право играть в плей-офф, брянцам не хватает в настоящий момент четырех очков. Кстати, именно «Прогресс» сейчас замыкает восьмерку команд дивизиона и в играх с ним «Брянск» на своем льду стартует во втором круге первенства НМХЛ. Игры пройдут 8 и 9 декабря. Начало в 17:00 и 13:00.