Пять медалей различного достоинства на первенстве России и одну серебряную на взрослом чемпионате России по восточному боевому единоборству кобудо завоевали брянские спортсмены в Москве.

Соревнования собрали более 600 участников из 30 регионов России. На татами встретились сильнейшие спортсмены из разных уголков нашей страны. Честь Брянщины защищали лучшие бойцы Брянской области (главный тренер — Андрей Татарчуков). Ребята показали хорошую подготовку, сплоченность и силу воли.

Среди взрослых спортсменов серебряным призером стал Владимир Денисов. Он выполнил на этом турнире норматив мастера спорта России. А победителем среди юниоров стал Кирилл Татарчуков. В активе брянцев также два вторых места — у Алексея Субратова и Егора Денисова, и две бронзы — у Екатерины Колупаевой и Валерия Смирнова.