На прошедшем в египетском Луксоре чемпионате мира по пауэрлифтингу (спорт слепых) воспитанница Климовской спортшколы Екатерина Смирнова в своей весовой категории заняла второе место.

Брянскую область на соревнованиях в Египте представляли два спортсмена. Напомним, ранее сообщалось о том, что атлет Центра спортивной подготовки Брянской области Сергей Шаталов стал чемпионом мира в турнире по жиму лежа и серебряным призером в троеборье. А в соревнованиях среди женщин отличилась спортсменка из Климово Екатерина Смирнова.

Она двукратная чемпионка России и после этих побед в 2017 и 2018 годах была включена в состав сборной команды России по пауэрлифтингу (спорт слепых) для участия в чемпионате мира. В Египте она показала свой лучший результат в спортивной карьере. Набрав в сумме троеборья 250 килограммов в весовой категории до 67,5 килограмма, она стала серебряным призером мирового чемпионата.

Тренируется Екатерина в Климовской ДЮСШ под руководством тренеров-преподавателей Марии Гулидовой и Андрея Ермаченко.