Женский волейбольный клуб «Брянск» оказал отчаянное сопротивление, но уступил со счетом 1:3 в первом матче очередного сдвоенного тура чемпионата высшей лиги «Б» череповецкой «Северянке-2».

О том, что победа оказалась трудной, откровенно говорили и сами гостьи из далекого Череповца. Почувствовавшая вкус побед в новом сезоне брянская команда, устроившая гонку преследования за лидером группового этапа, была настроена дать решительный бой череповецкой «Северянке-2». При этом череповчанки отправились в Брянск на выезд без нескольких своих лидеров, которые отправились в первую команду.

Тем не менее, подопечные Александра Карикова уверенно начали встречу в спорткомплексе «Брянск», выиграв первую партию со счетом 20:25. Во второй уже воспитанницы Василия Толчина сумели превзойти соперниц — 25:23. Упорной и переломной оказалась третья партия, в которой гостьи все же победили на дополнительной подаче — 24:26.

В итоге победу в матче одержала «Северянка-2» со счетом 3:1. ЖВК «Брянск» остался на третьей строчке в турнирной таблице, расположившись вслед за самарской «Искрой». Повторная встреча с лидером группы пройдет в воскресенье, 11 ноября.