Два поражения с общим счетом 14:5 потерпела в очередном туре первенства Национальной молодежной хоккейной лиги команда Николая Мышагина от вологодского «Металлурга» на его площадке.

СК «Брянск» начал сложную выездную серию с командами систем «Северсталь» и «Локомотив» с двух крупных поражений в Вологодской области от местного «Металлурга», в котором после двух поражений в Глазове сменился главный тренер. В Череповец вернулся хорошо известный местным болельщикам Евгений Михалкевич. Его новые подопечные были полны решимости порадовать нового наставника и сделали это.

Первую встречу «сталевары» начали очень активно, заперев хоккеистов «Брянска» в их зоне и в середине первого периода все же распечатали ворота гостей. Но на гол Максима Козловского через 21 секунду точным броском в сетку ворот «Металлурга» ответил Григорий Романов — 1:1. Более того, брянцам удалось забить и вторую шайбу, но после видеопросмотра игрового момента судьи отменили взятие ворот. Под занавес периода «Металлург» вышел вперед — 2:1.

Во втором игровом отрезке команды продемонстрировали более равный хоккей, однако результативнее оказались хозяева. Лапин, Кузнецов и Чижиков довели счет до 4:1 в пользу «Металлурга».

В третьем периоде команда из Вологодской области отправила еще три шайбы в ворота «Брянска», на что гости смогли ответить лишь голом в большинстве в исполнении Александра Таланова. Итог встречи — 7:2 в пользу «Металлурга».

Семь шайб в воротх брянской команды побывало и в повторной встрече. Вологодцы вновь активно начали матч, и уже на третьей минуте Денис Давыдов открыл счет. Затем Алексей Лапин удвоил преимущество «сталеваров». Брянцы смогли отквитать одну шайбу, реализовав большинство: отличился Василий Марченко. Однако на перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу «Металлурга». Дубль оформил Лапин.

Во втором периоде команды обменялись шайбами. На гол брянца Григория Романова в большинстве «Металлург» ответил точным броском Никиты Луховского. Он же в дебюте заключительной двадцатиминутки сделал счет 5:2. разгрома подопечным Николая Мышагина не удалось избежать и на этот раз.

В течение десяти минут шайба еще дважды побывала в воротах гостей, которые горечь поражения едва ли подсластили голом Эрика Шулико за шесть секунд до конца встречи, реализовав большинство. Итог встречи — второе подряд поражение 7:3. А вообще это уже четвертый подряд проигранный матч.

Далее команду Николая Мышагина, которая застряла на десятом месте, ожидает не менее сложные матчи в Ярославле с четвертой командой дивизиона «Локо-Юниор» 4 и 5 ноября.