Глава Брянска Александр Хлиманков пообещал, что убитый подземный переход, расположенный в районе так называемого «Полтинника», преобразится уже в 2019 году.

За десятилетия с момент постройки подземный переход пришел в ненадлежащий вид. Передвигаться там небезопасно, поскольку ступени просто разваливаются.

«В следующем году Брянску выделят очень приличную сумму на ремонт и реконструкцию наших дорог. Порядка 850 миллионов рублей, — сообщил корреспонденту издания NASHBRYANSK.RU Хлиманков. — Предполагается обустроить 48 километров дорог — в первую очередь, первой и второй категорий. Мы меняем подход по ремонту. Приведем в порядок не только дорожное полотно, но и сразу тротуары, ограждение, остановочные комплексы. Отремонтируем и подземный переход на «Полтиннике», потому что на том участке в следующем году будем благоустраивать улицу Красноармейскую».

Планируется, что переход станет удобным также для инвалидов-колясочников и мам с колясками.

«На прошлой неделе мы посещали одно из наших муниципальных помещений, которое было передано в безвозмездное пользование инвалидам. Оно находится в Фокинском районе. Прозвучало предложение: включать в комиссию, которая контролирует ремонт или реконструкцию дорог и тротуаров, кого-то из них. И я абсолютно согласен. И мы это будем делать».

Что касается подземного перехода на автовокзале, то благоустройство этого объекта в ближайших планах не значится.