Удачным оказался гостевой тур для брянских волейболисток, выступающих в чемпионате высшей российской волейбольной лиги «Б». В Санкт-Петербурге они набрали в двух встречах максимум очков, одержав две победы над местной «Гатчинкой».

После двух домашних поражений в поединках с тульской «Тулицей-2» от выезда нашей женской команды в Санкт-Петербург болельщики брянского волейбольного клуба многого не ждали. Однако воспитанницы Василия Толчина посрамили пессимистов. В играх с питерской «Гатчинкой» брянская команда набрала максимальные шесть очков.

В первом поединке ЖВК «Брянск» отдал соперницу лишь одну партию, стартовую — 25:15. В дальнейшем, прикладывая в нужные моменты дополнительные усилия и ответственно действуя в приеме, команда с берегов Десны подряд взяла три сета (14:25, 21:25, 19:25), выиграв матч. В повторной игре она и вовсе обыграла петербурженок всухую — 0:3 (19:25, 13:25, 12:25). Эти победы позволили нашим девушкам остаться в лидирующей тройке на групповом этапе.

В следующем туре, который станет для «Брянска» домашним, наша команда будет принимать лидера группы череповецкую «Северянку-2». Игры пройдут 10 и 11 ноября.