Жюри конкурса, в составе которого присутствовали как квалифицированные художники, так и члены Брянской епархии, выбрало 18 лучших работ. Выбранные ребята будут представлять область на ХIV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Всего за звание лучшего претендовало более двухсот рисунков. Присылали свои творения дети из школ и гимназий, детских садов, Воскресных и художественных школ, центров дополнительного образования Брянска и области.

Работы не вошедшие в число победителей будут выставлены Свято-Троицком Кафедральном Соборе.

Мы выбрали достойные работы, вполне отвечающие и по содержанию, и по уровню исполнения для каждой возрастной группы. Учитывали и непосредственность исполнения, и чувства, которые вкладывал в это ребенок, и то, какая тема поднималась. Присуждали места и просто за красиво изображенную природу. Это отвечает теме красота Божьего мира, ведь все, что мы видим вокруг себя есть творение Божие.  Я думаю, что несколько работ имеют шансы в Москве взять призовые места, - рассказал Владимир Волков, заслуженный художник России, председатель регионального представительства «Союз педагогов-художников» в Брянской области.