В Курске на первенстве Центрального федерального округа по дзюдо среди спортсменов до 21 года на счету брянцев пять бронзовых и две серебряных награды.

Всего в турнире приняли участие более 260 участников из 15 регионов Центрального федерального округа. Комплектты медалей разыгрывались в восьми весовых категориях как среди мужчин, так и женщин. Самой представительной командой оказалась сборная Московской области. Брянская была представлена 23 спортсменами, семь из которых добрались до пьедестала почета.

Среди мужчин серебряную награду в весовой категории до 100 килограммов завоевал Илья Сизых. Бронзовыми призерами стали Артем Костин (до 55 кг.) и Мурад Гайдарбеков (до 73 кг.).

У женщин в активе три третьих места — у Анастасии Ильюшкиной (свыше 78 кг.), Вероники Михалиной (до 70 кг.) и Алены Куркиной (до 48 кг.). Шанс подняться на высшую ступень пьедестала почета был у Елизаветы Богдановой, но в финале она проиграла представительнице Владимирской области Виктории Габис и заняла в итоге второе место. Все призеры получили право представлять Центральный округ на первенстве России, которое пройдет в конце ноября в Назрани.