В заповеднике «Брянский лес» завершились очередные волонтерские выходные. В этот раз трудиться приехали десять человек из Брянска, Суземки и станции Нерусса. Об этом сообщили на официальном сайте заповедника

Основная задача волонтеров заключалась в покрытии будущего небольшого музея деревянных вещей специальными пропитками, чтобы зимой сооружение было защищено от влаги.

Как сообщают организаторы, ребята отлично выполнили работу и справились с ней довольно быстро. Помимо этого, волонтеры покрыли пропиткой опоры наличников и скамьи на тропе «Музей наличников».

— Очень радостно было встретить новых людей, которые с энтузиазмом взялись за работу. Выходные пролетели очень быстро. Волонтеры и потрудились на славу, и прогулялись по осеннему заповедному лесу, и посидели у костра под звездным небом. Уверена, что наши волонтеры поделятся своими впечатлениями о заповеднике с друзьями и знакомыми, - рассказывает специалист по экологическому просвещению заповедника «Брянский лес» Кристина Павлова.

Ближайшая волонтерская программа состоится с 9 по 11 ноября. В следующий раз нужно будет привести в порядок тропу «Музей наличников» и подготовить тропу для детских пешеходных экскурсий по территории центральной усадьбы заповедника.