Воспитанник детско-юношеской спортшколы «Спартак» города Брянска Иван Псурцев в составе российской сборной завоевал серебряную медаль молодежного командного первенства мира по стоклеточным шашкам.

Молодежное командное первенство мира по стоклеточным шашкам, в котором участвовали 14 юношеских команд и десять команд девушек, проходило в городке Хорынец-Здруй (Польша). В составе каждой команды играли по три спортсмена: юниор (юниорка) до 20 лет, юноша (девушка) до 17 лет и юноша (девушка) до 14 лет. В составе юношеской сборной команды России на первой доске в первенстве мира выступал учащийся лицея № 1 и ДЮСШ «Спартак» города Брянска Иван Псурцев.

В полуфинале юношеская сборная России заняла III место и продолжила борьбу за призовые места. А в финале россияне во главе с Иваном Псурцевым набрали девять очков из 14 возможных. Столько же оказалось в активе белорусских шашистов, но по дополнительному показателю второе место присудили россиянам. Таким образом учащийся ДЮСШ «Спартак» Брянска Иван Псурцев стал серебряным призером молодежного командного первенства мира по стоклеточным шашкам. Победу же на мировом первенстве праздновали голландцы, которые опередили призеров на три очка.