В очередном туре первенства Национальной молодежной хоккейной лиги команда Николая Мышагина в Липецке встречалась с одноименной командой и, одержав победу в первой игре со счетом 4:2, уступила в повторной - 2:6.

После крайне неудачных игр в Пензе СК «Брянск» уже в Липецке предстал в первом матче, в субботу, 13 октября, более собранной и целеустремленной командой. В стартовой двадцатиминутке хозяева льда двигались по площадке очень вальяжно, за что и поплатились. Никто из игроков «Липецка» не помешал Никите Плотникову в середине периода бросить с нескольких метров, и шайба, пролетев через частокол ног на «пятачке», оказалась в сетке. Александр Шелков выручить своих партнёров по команде не смог.

Второй период, который оказался невыразительным в исполнении обеих команд, завершился сухой ничьей. К сожалению, в одном из эпизодов серьезную травму получил брянский игрок Владислав Носов после дальнего броска Андрея Малых. Наш хоккеист упал от нестерпимой боли, не доехав до скамейки.

В третьей двадцатиминутке МХК «Липецк» достаточно быстро восстановил статус-кво. На 45-й минуте все тот же Андрей Малых завершил позиционную атаку точным броском. На это гости ответили двумя точными бросками Александра Таланова, пославшего шайбу под перекладину, и Григория Романова, который довел преимущество «Брянска» до двух шайб — 1:3. В оставшиеся десять минут встречи команды обменялись голами, причем гости забили уже в пустые ворота, когда наставник МХК «Липецк» пошел ва-банк и заменил вратаря Шелкова на шестого полевого игрока. Василий Марченко установил окончательный счет — 2:4.

В повторном матче МХК «Липецк» на правах хозяина встречи с первых минут прибрал инициативу и сумел реализовать большинство — 1:0. Затем Ян Рабинович броском в нижний угол во второй раз вынудил капитулировать вратаря гостей Савелия Воронова, а за две минуты до окончания первого же периода Фирсов обеспечил комфортное преимущество хозяевам — 3:0.

В начале второй двадцатиминутки уже брянцы напомнили, за счет чего они накануне разобрались с соперником, и Григорий Романов отыграл одну шайбу. Впрочем, вспышка активности оказалась недолгой. Липчане еще дважды в оставшееся время периода праздновали успех — 5:1.

Третий период прошел без нервов, поскольку отыграться брянцам уже не представлялось возможным. Отставание сократил Василий Марченко. Но за 15 секунд до окончания встречи Енин установил окончательный счет в матче — 6:2 в пользу МХК «Липецк».

Следующие четыре матча СК «Брянск», который сейчас с семью очками расположился всего лишь на десятом месте, проведет на родной арене с командами из нижней части турнирной таблицы. и «НХК». Ближайшие поединки 20 и 21 октября. Брянск посетит команда «Голденс Догс» из Дмитрова.