Избирательная комиссия Брянской области приглашает школьников принять участие в конкурсе рисунка «Краски выбора». Срок приема работ продлен до 26 октября.

По словам организаторов, участие в этом конкурсе - отличная возможность узнать о том, что такое выборы, проявить свою активную гражданскую позицию и показать творческие способности.

В конкурсе могут принять участие будущие избиратели в возрасте от 6 до 16 лет. Каждый школьник имеет право представить не более одной работы. 

В рисунке должна быть отражена тема активного участия избирателей в избирательном процессе, патриотизма, будущего страны и нашей области. Работы, которые содержат элементы агитации за конкретного гражданина, политическую партию или иное общественное объединение не принимаются. Также не будут рассматриваться и неавторские работы, подготовленные с использованием рисунков победителей и призеров аналогичных конкурсов прошлых лет, заимствованные из интернета. 

Определение победителей будет проводиться в четырех возрастных группах: от 6 до 8, от 9 до 11, от 12 до 13 и от 14 до 16 лет.

60 работ будут не только признаны лучшими, но и станут иллюстрациями к информационным материалам Избирательной комиссии Брянской области.

Все подробности можно узнать на официальном сайте