Пензенский «Дизелист» одержал победу над командой из Брянска на домашнем льду в рамках регулярного чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги со счетом 7:1 во вторник, 9 октября.

Хозяева льда забили первую шайбу на первой же минуте встречи — на 48-й секунде счет открыл форвард «Дизелиста» Данила Попов. Однако уйти на первый перерыв в роли фаворитов подопечные Алексея Медведева не смогли. Под занавес периода Никита Рожков сравнял счет.

«Все оставшееся время матча на льду СЗК «Дизель-Арена» видно было только одну команду. «Дизелист» доминировал, забрасывая в ворота гостей шайбы на любой вкус в равных составах, в большинстве и даже в меньшинстве», — сообщили в пресс-службе ПХК «Дизель».

Во втором периоде сначала Игорь Мужиков вновь вывел «Дизелист» вперед, а Антон Шкураев в третий раз поразил ворота Николая Бабаева, после чего обе команды сменили голкиперов. У «Дизелиста» место в воротах доверили Кириллу Орехову, а у «Брянска» — Игорю Игнатьеву.

В начале третьей двадцатиминутки «Дизелист» оказался в меньшинстве из-за подножки Дениса Шаталова, но брянцы так и не смогли воспользоваться этим. Более того, хозяева льда организовали четвертую шайбу — отличился Александр Агапов.

А когда удаление произошло уже в стане противника, хозяева довели счет до разгромного — пятую шайбу себе в актив занес отбывший штраф Денис Шаталов. На этом голевая феерия не закончилась: автором шестой шайбы стал Наиль Кантеев, за пять секунд до финальной сирены взятие ворот в седьмой раз организовал Александр Дудин.

«Брянск» потерпел чувствительное поражение 7:1 и попытается реабилитироваться в среду, 10 октября, в повторном поединке, который начнется в 19 часов. Между тем не стоит забывать, что пензенская команда сейчас находится во главе турнирной таблицы.