Два поражения — по буллитам в первой встрече и в основное время в повторной — потерпел хоккейный клуб «Брянск» в регулярном первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги от воронежской «Россоши».

В первом матче в Брянске после ничейного стартового периода гости из Воронежской области открыли счет на 26-й минуте, хотя за минуту до этого шанс отличиться был как раз у хозяев, но на выручку воронежцам пришла штанга.

Лишь в середине третьего периода подопечные Николая Мышагина сравняли счет. Руслан Самигулин точным броском отправил шайбу в верхний угол ворот соперника — 1:1. Игра плавно перешла в овертайм, который при игре три на три также завершился ничейным результатом. А в серии буллитов гости оказались удачливее и победили — 1:2. «Брянск» заработал турнирное очко.

В повторной встрече на льду Дворца в Володарском районе Брянска хозяева, оказавшись в первые минуты под прессингом, сумели организовать острый контрвыпад и открыли счет. Это сделал Григорий Романов с передач братьев Рожковых. «Россошь» сумела отыграться в середине второго периода. Выход один на один с брянским голкипером Савелием Вороновым воплотил в гол Кирилл Черняковский — 1:1.

Третий период стал решающим в определении победителя и распределении очков. На 45-й минуте «Россошь» усилиями Святослава Дорохова вышла вперед — 1:2, а затем после удаления капитана «Брянска» Никиты Фролова в большинстве увеличила преимущество — 1:3.

За две с половиной минуты до финальной сирены в зоне гостей завязалась потасовка, переросшая в драку. Полученное численное преимущество помогла брянцам сократить отставание — 2:3. Тренерский штаб «Брянска» заменил вратаря на шестого полевого игрока, но защитник «Россоши» Константин Колмагоров оказался расторопнее, верхом выбросил шайбу из своей зоны точно в пустые ворота «Брянска» — 2:4.

На этом шестиматчевая домашняя серия для «Брянска» завершилась. Подопечные Мышагина смогли одержать в них всего две победы, набрав пять очков и расположившись на восьмом месте в турнирной таблице первенства НМХЛ. Следующие четыре матча брянская команда проведет в гостях. В Пензе их ждут встречи с местным «Дизелистом» 9 и 10 октября, а в Липецке с одноименным клубом — 13 и 14 октября.