С 28 по 30 сентября в Туле прошел Чемпионат и Первенство ЦФО России по пауэрлифтингу. В числе лучших оказались спортсмены Брянского отделения Федерации пауэрлифтинга России. Об этом сообщили в региональном управлении физической культуры и спорта.

В Первенстве ЦФО России по пауэрлифтингу среди девушек до 18 лет победителями и призерами стали:

1. Маркина Кристина, категория 43 кг — 2 место, тренер Ермаченко А. В., Климовская ДЮСШ.

2. Николаенко Карина, категория 72 кг — 1 место, тренерГулидова М.А., Климовская ДЮСШ.

3. Полякова Галина, категория 84 кг — 1 место, тренер Гулидова М. А., Поляков Ф. В., Климовская ДЮСШ.

В абсолютном зачете среди девушек до 18 лет, Полякова Галина заняла первое место, а Николаенко Карина стала третьей.

Как сообщили в управлении, сборная Брянской области среди девушек до 18 лет — заняла 2 место в командном зачете.

В Первенстве ЦФО России по пауэрлифтингу среди юношей до 18 лет победителем стал Шумских Кирилл из Климовской ДЮСШ, а  среди женщин второе место заняла Часова Гелена из Брянской ДЮСШ «Олимп».

Среди мужчин» победителями и призерами стали:

1. Белеванцев Павел, категория 74 кг – 1 место, тренер Трусов С.Н., ДЮСШ «Олимп» г. Брянск.

2. Передельский Сергей, категория 93 кг – 3 место, г. Брянск.

3. Ратниекс Константин, категория 105 кг – 1 место, тренер Митин А.Е., Корниенков Р.Г., г. Дятьково.

В абсолютном зачете среди мужчин, Ратниекс Константин стал первым, а Белеванцев Павел занял третье место.

Сборная Брянской области среди мужчин – заняла 2 место в командном зачете.