Сегодня, 3 октября, в Брянске торжественно открыли новую пристройку к школе № 59. На ее возведение ушло меньше года. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета народных депутатов. 

В мероприятии приняли участие руководители города и области, а также депутаты Госдумы. Гости перерезали символическую красную ленточку у входа в новое здание. Директор школы Артем Потворов провел экскурсию по оснащенным современным оборудованием кабинетам, мастерским, показал столовую и актовый зал на 360 мест.

В новой школе появились кабинет хореографии, тренажерный зал и кабинет физики с широкими возможностями изучать робототехнику. Все классы оборудованы интерактивными досками. Теперь, с открытием пристройки на 600 мест, ученики смогут заниматься в одну смену. 

— Благодаря совместной работе всех уровней власти, строителей, нам удалось построить эту пристройку за очень короткое время и с хорошим качеством. Это подарок Брянску от нашего Президента, подарок и ученикам, и педагогам, и родителям, — сказал Губернатор Александр Богомаз.

За добросовестность и безупречную трудовую деятельность, проявленную при ведении работ по строительству пристройки к школе №59 Почетными грамотами Брянской городской администрации были награждены работники ООО «Стройдело»: штукатур-маляр Татьяна Парамонова, плотоник Анатолий Амелин и водитель Александр Мосин.