Негодование жителей города буквально полилось рекой в комментариях.

В социальных сетях появились фотографии, на которых работники коммунальных служб проводят работы по укладке асфальта в дождь. Предположительно местом действия является двор многоэтажного дома в Бежицком районе.

Снимки вызвали бурную реакцию в сети. Пользователи обвинили дорожников в халатности, из-за которой дорожное покрытие не продержится и одного сезона. При этом нашлись и те, кто защищал рабочих, апеллируя тем, что вода мгновенно испаряется под горячим асфальтом. Однако, большинство брянцев считают, что строительные нормы строго запрещают подобные работы в мокрую погоду.

Всем уже давно известно что асфальт укладывают по "новым" технологиям, по этому его можно ложить в дождь, снег, ураган и даже цунами!
А ты, конечно, знаешь ГОСТы и СНИПы и знаешь, при какой влажности и температуре можно класть, а при какой нет? И можешь предоставить доказательства того, что они нарушают, ведь так?
тут хоть кто то знает, ну хоть поверхностное представление об укладке асфальта и в какую погоду его можно укладывать? Так вот спешу умникам сообщить, что укладка асфальта на мокрое, в нашем случае в дождливую погоду, новыми СниП, разрешена! Для тех кому сложно это понять: температура укладываемого покрытия (асфальта) очень высокая, которая при распределении ровным слоем превращает воду (осадки), в пар. Укладка асфальта разрешена при температуре воздуха не ниже -15 градусов. Так вот по мне уж лучше пусть сейчас кладут чем зимой.