Многие СМИ уже называют этот поединок самым громким спортивным событием второй половины осени. Вокруг этого события уже разгораются нешуточные страсти. Громкие заявления сыплются от многих известных личностей в том числе и от официальных представителей власти.

Недавно президент UFC Дана Уайт высказался о том, что пригласил президента России Владимира Путина и главу США Дональда Трампа на бой россиянина и ирландца. Однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, Кремль не получал приглашения для Владимира Путина на мероприятие. Между тем, Конор в конце лета выкладывал в социальные сети фотографию встречи с российским лидером. Причем, как поясняет ирландский боец, общались они в дружеских тонах.

Официальные власти Чечни поспешили прокомментировать скандальную пресс-конференцию двух бойцов. Так 25 сентября высказывания Макгрегора прокомментировал министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чеченской Республики Джамбулат Умаров

Мы отдаём ему должное, это большой мастер в UFC, но в последнее время он себя показывает как эпатажный клоун, возомнивший из себя непревзойдённого шоумена, не в меру амбициозный. То, что он там невнятно ляпнул на пресс-конференции в адрес Рамзана Кадырова и отца Хабиба Нурмагомедова, ну видимо, пытался заработать сомнительные очки. И этот факт лично меня наводит на тревожную мысль о психическом здоровье этого экзальтированного выскочки, а именно так он себя там вёл.
Конор Макгрегор настолько мелок в данных параллелях, что даже произносить его имя рядом с Рамзаном Кадыровым я считаю совершенно неоправданной роскошью.

Напомним, как на скандальной пресс-конференции Конор Макгрегор высказывался про своего опонента и его отца.

Чеченцы знают, что я имею в виду, когда называю этого человека (Абдулманапа Нурмагомедова — отец Хабиба) трусом. Когда я называю его дрожащим трусом. Он и Кадыров были вместе в мечети, и он опубликовал фотографию с Кадыровым в инстаграме. Не поймите меня неправильно, Кадыров — диктатор, он сумасшедший. Но отец Хабиба лижет ему зад, публикует своё фото с ним в мечети со словами «Вместе мы сильнее». <…> Это фальшивое уважение, это страх. И чеченцы знают, что если бы положение дел поменялось и у его отца была бы возможность вонзить ему [Кадырову] нож в спину, он бы тут же сделал это. И вот почему он дрожащий трус, потому что он боится его, но делает вид, что уважает.

А сегодня ирландец высказался что после долгого времени простоя ему не хватает настоящих побед.

Меня это раздражает, особенно когда я вижу, как раздают чемпионские титулы, кто и как их завоёвывает. Меня всё это распаляло, пока я был вне боёв, а сейчас я голоден до побед и хочу вернуться и доказать, кто здесь царь

Не остался в стороне и Хабиб Нурмагомедов. Он рассказал о планах на поединок

С ним я собираюсь проводить бой иначе, чем другие. Сделать его смиренным, чему-то научить и периодически наносить удары, заставляя уставать. Когда он устаёт, то пытается запутать тебя, но для Макгрегора предстоящая ночь будет долгой. Я вымотаю его и собираюсь размазать по октагону. Спрошу, «Эй, где твой автобус? Где твои парни? Где все? Веди их сюда?». Посмотрим, это будет интересно. Собираюсь уничтожить весь его хайп

Сам долгожданный бой состоится 6 октября 2018 года на «Ти-Мобайл-арене» в Лас-Вегасе.