1 и 2 октября в Брянских муниципальных учреждениях культуры  пройдут мероприятия, приуроченные к Международному Дню пожилых людей. 

В пресс-службе городской аминистрации опубликовали перечень мероприятий:

1 октября

В 12:00 в библиотеках города пройдет информационно-просветительская акция «Вежливый Брянск».

В 11:00 в ГДК имени Д. Е. Кравцова состоятся развлекательная программа «Чтобы сердце и душа были молоды!», музыкальная программа «Осеннее путешествие на корабле жизни » в библиотеке № 12  и тематическая программа «Мудрой осени счастливые моменты» в библиотеке № 4 имени В. Д. Динабургского.

В 12:00 в библиотеке № 4 имени В. Н. Кучера пройдет тематическая программа «А годы летят…». 

В 13:00 брянцев приглашают в библиотеку № 3 на встречу-поздравление «Праздник зрелости и мудрости» и на праздничную программу «Мы славим седину», которая пройдет в ГДК имени Д. Н. Медведева. 

В 13:30 в библиотеке № 5 состоится мастер-класс «Подарок пожилому человеку», а в 13:45 - музыкальная программа «Забота и внимание старшему поколению в библиотеке № 9 имени Н. И. Родичева.

В 16.00 в ПКиО железнодорожников брянцев порадует танцевальный флэш-моб «Нам года — не беда…».

В 17:00 в ГДК Володарского района начнется праздничная программа «Мудрость и щедрость души», а в ДК поселка Бежичи - музыкальная гостиная «Люди пожилые — сердцем молодые». 

В 18:00 в ДК р.п. Радица-Крыловка пройдет творческая встреча с ансамблем народной песни «Радуница» «Мои года — моё богатство…».

2 октября

В 10:00  на улице Делегатской в поселке Бежичи состоится акция по оказанию помощи одиноким пожилым людям «Протяни руку помощи», а в 15:00 начнется концерт детских творческих коллективов «Дедушки и бабушки, мы очень любим вас!».