На чемпионате страны по всестилевому каратэ отличился капитан сборной Брянской области Максим Садовников, который праздновал победу как в своей, так и в абсолютной весовых категориях.

В Анапе с 18 по 21 сентября состоялся Всероссийский турнир по всестилевому каратэ среди юношей и девушек, а с 20 по 23 сентября — чемпионат России. Брянскую команду возглавил исполнительный директор брянского филиала Российского союза боевых искусств Александр Горбач. Там же состоялись и XI открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств.

Сборная Брянской области была представлена на этих соревнованиях двумя федерациями: «Каратэ-до» (президент Д.Р. Садовников) и Косики каратэ (президент Б.Е. Заикин). В соревнованиях принимали участие спортсмены из 45 регионов России, включая такие дальние регионы, как Камчатский и Хабаровский край, Сахалинская область и Республика Якутия.

Брянские спортсмены достойно выступили на Всероссийских юношеских Играх боевых искусств: бронзовые медали завоевали Даниил Опёкин (ката соло 12−13 лет) и Даниил Моисеев (кумитэ до 60 кг 14−15 лет), а победителями стали Артем Зосин (ката 14−15 лет), Даниил Данильчук (кумитэ до 50 кг 14−15 лет) и Артем Поспелов (кумитэ до 60 кг 16−17 лет).

Среди взрослых спортсменов в чемпионате России по всестилевому каратэ участвовал Максим Садовников, капитан сборной Брянской области. Он показал высокий результат, заняв первые места в кумитэ в весовой категории до 90 килограммов и в абсолютной весовой категории.