Женский волейбольный клуб «Брянск» в первых двух турах первенства высшей лиги «Б» в поединках с «Обнинском» в гостях и ижевским «Италмасом» на родной площадке набрал семь очков и занимает второе место.

В первенстве России воспитанницы Василия Толчина стартовали матчами в калужском Обнинске 15 сентября. В первой встрече брянские волейболистки проявили волю к победе и, проигрывая со счетом 0:2 по партиям, сумели взять три подряд сета, включая решающий укороченный — 15:13, и победить — 3:2. К сожалению, в повторной встрече в Обнинске повторить подобное, а брянская команда проигрывала опять-таки 0:2, уже было не под силу. В итоге ЖВК «Брянск» проиграл со счетом 1:3.

А в минувшие выходные брянская команда принимала на своей площадке «Италмас-ИжГТУ» из Ижевска. Первый матч получился очень упорным и завершился со счетом 3:2 в пользу воспитанниц Василия Толчина (16:25, 25:23, 18:25, 25:21, 15:13). А на следующий день волейболистки с берегов Десны умело расправились с соперницами — 3:0. Определенные усилия пришлось приложить лишь во второй партии, которую хозяйки паркета выиграли со счетом 26:24 (25:15, 26:24, 25:15).

С семью очками ЖВК «Брянск» после двух туров занимает второе место в турнирной таблице вслед за череповецкой «Северянкой-2», которая лидирует со стопроцентным результатом (12 очков). В следующие выходные брянские волейболистки сыграют два матча в Пензе с местным «Университет-Визитом», набравшим пять очков в четырех матчах.