В Брянске стартовал первый этап конкурса «Народный участковый — 2018». В этом году за звание лучшего участкового области поборются 30 претендентов. Об этом сообщили в региональном УМВД.

Конкурс пройдет в три этапа. Первый из них проводится на региональном уровне. Для того, чтобы пользователи смогли получить полное представление о каждом претенденте на звание «Народный участковый», на официальном сайте областного УМВД размещена информация об участковых уполномоченных полиции, которые принимают участие в первом этапе конкурса.

Участники голосования могут узнать о том, сколько преступлений раскрыто при содействии каждого участкового, какое количество обращений им рассмотрено, каковы его достижения, как его характеризуют товарищи по службе и местные жители.

Проголосовать за лучшего участкового области можно, перейдя по ссылке

Онлайн-голосование первого этапа конкурса пройдет с 11 по 20 сентября этого года. От каждого межмуниципального отдела МВД во второй этап пройдут только по одному участнику. Онлайн-голосование второго тура состоится с 7 по 16 октября.

Жителям региона будет предоставлена возможность выбрать лучшего участкового уполномоченного полиции, который представит область на федеральном этапе конкурса.

Награждение самого народного участкового и вручение главного приза состоится в Москве накануне профессионального праздника  – Дня участкового уполномоченного полиции.