В корейском Чханвоне на 52-м чемпионат мира ISSF по стрелковым видам спорта спортсменка Брянского центра спортивной подготовки Ольга Веретельникова в составе юниорской сборной России завоевала бронзовую медаль.

Чемпионат мира по пулевой и стендовой стрельбе проходит раз в четыре года. В соревнованиях в Южной Корее принимают участие более 1800 стрелков из 89 стран. Российские юниорки в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров набрали 1693 очка и финишировали на третьем месте, уступив только хозяйкам состязаний и команде из Монголии.

Свою лепту в успешное выступление россиянок внесла и спортсменка брянского Центра спортивной подготовки, студентка БГТУ, мастер спорта Ольга Веретельникова (тренер — Таисия Карпушкина, тренируется в СДЮСШОР «Спартаковец»). Она вместе с  Яной Ениной (Республика Бурятия) и Надеждой Колода (Иркутская область) стала обладательницей бронзовой медали чемпионата мира в олимпийском упражнении.

Эта награда стала девятой для российской команды. В личном зачете Ольга выступила не столь успешно и заняла лишь 36-е место, набрав 561 очко, а золото завоевала турчанка Тархан.